Новикомбанк поддержит инвестпроекты холдинга "Вертолёты России"

1189
1 минута
AK&M 22 июля 2021 17:14

Новикомбанк и холдинг "Вертолёты России" в рамках международного авиационно-космического салона МАКС-2021 подписали соглашение об организации финансирования инвестиционных проектов на общую сумму 7 млрд руб. Об этом говорится в сообщении банка.

Подписи под соглашением поставили председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева и генеральный директор холдинга "Вертолёты России" Андрей Богинский.

В соответствии с заключенным соглашением Новикомбанк организует финансирование инвестиционных проектов холдинга в период с 2021 по 2028 год. Инвестиции будут направлены на приобретение оборудования, подготовку дополнительных производственных площадей, строительство лётно-испытательных станций, модернизацию вертолетов. Инвестпроекты планируется реализовать на входящих в холдинг "Вертолёты России" предприятиях ПАО "Роствертол", АО "КумАПП", АО "Редуктор-ПМ".

Новикомбанк сотрудничает с холдингом "Вертолёты России" с 2011 года, предоставляя расчётное, кредитное, инвестиционное и финансовое обслуживание. В 2019 году холдинг "Вертолёты России" и Новикомбанк подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, согласно которому банк организует финансирование для создания и продвижения гражданских вертолётов. В частности, при поддержке Новикомбанка организуется финансирование таких значимых проектов холдинга, как поставка, ремонт, сопровождение эксплуатации вертолётов Ка-62, Ка-32, Ка-226, Ансат, Ми-171А2, Ми-171, Ми-38 и другой продукции гражданского назначения.

Специально для "Вертолётов России" и входящих в холдинг организаций Новикомбанк обеспечивает разработку уникальных кредитно-финансовых механизмов, а также внедрение в холдинге современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности его деятельности.

АО АКБ "Новикомбанк" (Москва, ИНН 7706196340) создано в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является госкорпорация "Ростех".  


Читайте также