Три криптовалютные ИИ-платформы создают Альянс искусственного суперинтеллекта

348
2 минуты
AK&M 28 марта 2024 18:47

Три криптовалютные ИИ-платформы SingularityNET (SNET), Fetch.ai и Ocean Protocol объединили токены в рамках Альянс искусственного суперинтеллекта (Artificial Superintelligence Alliance). Об этом сообщается в пресс-релизе SNET.

Создание крупнейшей децентрализованной сети с открытым исходным кодом за счет объединения токенов является важным шагом к созданию общего искусственного интеллекта (AGI).

В рамках формирования Alliance токены $FET, $OCEAN и $AGIX будут объединены в единый токен $ASI, стоимостью около $7.6 млрд, который будет функционировать в рамках объединенной децентрализованной сети ИИ, обеспечивая широкий масштаб операций.

Соглашение подписано на фоне значительных инвестиций крупных технологических компаний, включая Alphabet Inc. и Microsoft Corp. в искусственный интеллект, который потенциально может изменить механизм взаимодействия людей с технологиями.

Начинающие платформы в сфере ИИ, в том числе, SingularityNET, Fetch.ai и Ocean Protocol, в свою очередь, стремятся разработать децентрализованную технологию искусственного интеллекта на блокчейне, которая не будет контролироваться крупными компаниями, зависящими от интересов акционеров.

Три платформы будут продолжать функционировать как отдельные организации, но после завершения слияния токенов сформируют руководящий совет Artificial Superintelligence Alliance для мониторинга и руководства операциями объединенной токеномной сети.

SingularityNET - первая в мире децентрализованная ИИ-сеть, основанная для создания децентрализованного, демократичного общего искусственного интеллекта (AGI), которая должна быть независимой от какой-либо центральной структуры, открытой для всех и не ограниченной узкими целями одной корпорации или даже одной страны. В команду SNET входят опытные инженеры, ученые, исследователи, предприниматели и маркетологи. Основную платформу и команды по ИИ дополняют специализированные команды, работающие в области финансов, робототехники, медиа и т.д.

Fetch.ai - ИИ-платформа Web3 для изучения возможностей взаимосвязанного мира с помощью технологии, основанной на ИИ-агентах. Основной продукт компании, DeltaV, объединяет языковые модели (LLM) и агенты искусственного интеллекта для создания открытого и динамичного рынка, который подключает пользователей к сервисам и переосмысливает текущий опыт поиска.

Ocean - децентрализованная платформа для защиты данных и создания равных условий использования ИИ. Инструменты Ocean позволяют компаниям и частным лицам беспрепятственно торговать токенизированными информационными активами для управления данными на протяжении всего жизненного цикла модели ИИ. Приложения на базе Ocean включают обмен данными корпоративного уровня, соревнования по науке о данных и data DAO.

 

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M»