Россельхозбанк.выступит финпартнёром группы "Дамате"

801
1 минута
AK&M 08 июля 2021 14:14

Группа компаний "Дамате" приступила к расширению действующего проекта по производству индейки до 207 тыс. т продукции в год. Дополнительные инвестиционные вложения в проект составят 12.6 млрд руб. Финансовым партнёром проекта выступает Россельхозбанк. Об этом говорится в сообщении банка.

Общие инвестиции в проект по индейке с учётом расширения составят порядка 74 млрд руб. Источники финансирования – собственные средства компании и кредитные средства Россельхозбанка.

Группа компаний "Дамате" – российский сельскохозяйственный холдинг, развивает параллельно несколько направлений: производство и переработка индейки, молочное животноводство, переработка молока, производство баранины и утки. География деятельности ГК "Дамате" охватывает Пензенскую, Ростовскую и Тюменскую области, Северо-Кавказский федеральный округ.

АО "Россельхозбанк" (РСХБ, ИНН 7725114488) образовано в марте 2000 года для обслуживания предприятий АПК. В настоящее время банк входит в число десяти крупнейших банков страны. Россельхозбанк занимает второе место в России по размеру филиальной сети. Свыше 1.5 тыс. отделений работают во всех регионах страны, в том числе более половины в малых городах и сельских населённых пунктах. Представительства банка открыты в Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Азербайджане и Армении. Единственный акционер Россельхозбанка - РФ в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.

Читайте также