НРА присвоило компании "АльфаСтрахование" кредитный рейтинг

2209
1 минута
AK&M 15 апреля 2021 12:38

Национальное Рейтинговое Агентство присвоило АО "АльфаСтрахование" кредитный рейтинг на уровне "ААА |ru|" по национальной рейтинговой шкале. Прогноз по рейтингу - "стабильный". Об этом говорится в сообщении страховой группы.

Кредитный рейтинг "АльфаСтрахования" на уровне "ААА |ru|" обусловлен лидирующими позициями компании в сегменте розничного страхования и положительной динамикой объёма премий-нетто в сочетании с хорошей диверсификацией портфеля по видам страхования и географическому признаку, отмечают аналитики агентства.

Кроме того, эксперты оценили высокое качество перестраховочной защиты, высокое качество инвестиционного портфеля, достаточно высокий уровень платежеспособности, высокий уровень рентабельности инвестиционной деятельности и рентабельности страховой деятельности, а также зрелость системы управления рисками компании.

Стратегия развития компании ориентирована на улучшение андеррайтингового результата на фоне сохранения объёма премий, а также диджитализацию процессов заключения договоров и урегулирования убытков, отмечается в сообщении агентства.

Группа "АльфаСтрахование" – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "АльфаСтрахование-ОМС", ООО "Медицина АльфаСтрахования" и входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп". Услугами "АльфаСтрахования" пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства группы составляют 47 млрд руб. 


Читайте также