На шахте "Распадская Коксовая" введут второй участок подземной добычи

1433
1 минута
AK&M 25 ноября 2020 20:39

Главгосэкспертиза России изучила представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство объектов поверхностного комплекса на площадках второго шахтного поля АО "Распадская Коксовая" в Кемеровской области. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Шахта "Распадская Коксовая", входящая в группу предприятий ПАО "Распадская", ведёт добычу каменного угля марки "К" в Междуреченском районе Кемеровской области. Объём годовой добычи действующего участка шахтного поля составляет 1 млн тонн.

Проектной документацией, получившей с учетом корректировок положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство объектов поверхностного комплекса на двух производственных площадках второго шахтного поля АО "Распадская Коксовая". После проведения предыдущей экспертизы были внесены изменения в исходно-разрешительную документацию, а также в объёмно-планировочные, архитектурные решения и иные разделы проектной документации. В частности, представлен новый градостроительный план земельного участка, изменено устройство систем водоотведения и водоснабжения, молниезащиты и освещения на территории промплощадки № 2. Откорректирована и планировка этой же площадки в целях более эффективного движения транспорта.

Изменения в ранее принятые решения по зданиям и надземным сооружениям промышленной площадки № 1 шахты "Распадская Коксовая" не рассматривались.

Проектная организация – ОАО "Кузбасский головной институт по проектированию угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий" (ОАО "Кузбассгипрошахт").