На комплексах по переработке отходов «РТ-Инвест» объем пластиковых бутылок вырос на 20%

1138
1 минута
AK&M 21 июня 2021 17:33

На комплексах по переработке отходов «РТ-Инвест» объем пластиковых бутылок вырос на 20%. Это связано с наступлением жары и повышенным спросом на прохладительные напитки. Об этом говорится в сообщении компании.

Число отходов, поступающих на комплексы «РТ-Инвест», заметно увеличилось в дни майских праздников. Объемы стеклобоя выросли на 20% и по итогам трех месяцев достигли 600 т на комплексе «Храброво», 1.5 тыс. т – на комплексах «Дон» и «Юг», 2.3 тыс. т на комплексе «Север».

На комплексе в Сергиево-Посадском округе было отобрано 700 т бумаги и картона, 1 тыс. т ПЭТ. Помимо этого, жители Рузского, Сергиево-Посадского и Каширского кластеров Подмосковья отправили в баки для крупногабаритных отходов 180 тыс. т садового инвентаря, старой мебели, спиленных деревьев, зимней одежды и обуви. За весну отобрано 42 т одноразовых столовых приборов и 130 т многослойной упаковки для напитков.

УК «Региональный оператор» работает на территории 36 городских округов в Рузском, Сергиево-Посадском и Каширском кластерах Московской области. Задача компании – создание современной комплексной системы полного цикла, позволяющей изменить культуру обращения с отходами

АО «РТ-Инвест» создано в 2012 году при участии государственной корпорации Ростех для осуществления прямых инвестиций на территории РФ и за рубежом в секторах передовых индустриальных технологий. Ключевым направлением «РТ-Инвест» является создание в России комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами на основе отечественных технологий, а также опыта ведущих стран мира. В рамках проекта «Энергия из отходов» компания построит четыре завода по термической переработке отходов в энергию на территории Московской области и один завод в Республике Татарстан.

Читайте также