Главгосэкспертиза одобрила смету капремонта антенно-мачтового сооружения филиала "Севастополь" РТС

1219
1 минута
AK&M 13 октября 2021 18:29

Главгосэкспертиза России одобрила смету капремонта антенно-мачтового сооружения филиала "Севастополь" Российской телерадиовещательной сети. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Ремонт необходим для обеспечения цифрового наземного телерадиовещания в Республике Крым. Мачта высотой 225 м предназначена для установки антенно-фидерного оборудования. В ходе реализации проекта выполнят работы по восстановлению фундаментов мачты, включая ремонт оголовков фундаментов, устройство бетонной отмостки центрального и анкерных фундаментов. Кроме того, будут устранены выявленные дефекты металлических конструкций антенной мачты, в том числе во фланцевых стыках поясов и сварных швах, укреплены элементы площадок обслуживания на отметках +54.5 и +205.47 м. На отметках +2.75, +9.5 и +126.5 м установят элементы ограждения площадок мачты.

История телерадиовещания на Крымском полуострове ведёт свой отсчёт с 1958 года, когда в регионе была запущена пробная телевизионная трансляция. Ввод в эксплуатацию цифровой телесети в Республике Крым состоялся 27 декабря 2018 года. Сегодня охват цифровым эфирным телесигналом составляет 96.96% жителей Крыма и Севастополя.

Читайте также