Промсвязьбанк и ГК "А101" провели первую в России онлайн-сделку по военной ипотеке

686
2 минуты
AK&M 27 августа 2021 16:02


Промсвязьбанк и ГК "А101" провели первую на российском рынке жилья тестовую онлайн-сделку по покупке квартиры с помощью военной ипотеки. Она состоялась в рамках соглашения, заключенного между ПСБ и ФГКУ "Росвоенипотека" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2021". Об этом говорится в сообщении ГК "А101".

В рамках сделки ПСБ, заёмщик, "Росвоенипотека" и ГК "А101" подписали документы онлайн с помощью электронной подписи. Обмен документами между сторонами производился дистанционно через защищённые каналы связи. Документы в тот же день были направлены на регистрацию в Росреестр через цифровой сервис SmartDeal.

Вся процедура - от оформления кредитного договора по военной ипотеке до регистрации договора долевого участия в Росреестре и полного расчёта по сделке - проходит в цифровом формате и не требует личного присутствия клиента. Выбрать квартиру, связаться с застройщиком, оформить военную ипотеку можно дистанционно, без отрыва от службы.

Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2.1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. За все время своей работы ГК "А101" ввела в эксплуатацию более 2.9 млн кв. м недвижимости различного назначения. В настоящее время портфель текущих проектов группы составляет порядка 1 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2020 году ГК "А101" ввела в эксплуатацию в ТиНАО 524.9 тыс. кв. м недвижимости, что на 54% больше, чем в 2019 году.

ПАО "Промсвязьбанк" - универсальный российский банк, входящий в десятку крупнейших банков страны, а также в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Центробанком. ПСБ является опорным банком для операций по гособоронзаказу и госконтрактам. Всего у банка насчитывается около 2.5 млн физических и свыше 200 тыс. корпоративных клиентов.


Читайте также