ВТБ финансирует компанию "Увадрев-Холдинг"

865
1 минута
AK&M 15 июля 2021 15:26

ВТБ открыл кредитную линию одному из крупнейших предприятий деревоперерабатывающей промышленности Удмуртии − ООО "Увадрев–Холдинг". Заёмные средства в размере более 7.3 млрд руб. предоставлены сроком до 10 лет на реализацию инвестиционного проекта по комплексной модернизации производства. Об этом говорится в сообщении банка. 

При поддержке ВТБ будет проведена полная модернизация производственного комплекса предприятия, в результате которой будут увеличены объёмы выпуска продукции, снижена её себестоимость, а также запущено производство ДСП повышенной экологической безопасности (плиты с качеством эмиссии Е0.5). Новая линия по производству ДСП − современное оборудование мирового уровня, которое обеспечит рациональный расход сырья и энергии.

ООО "Увадрев–Холдинг" − один из ведущих производителей ламинированной древесно-стружечной плиты в России. Предприятие, созданное в 1935 году, является градообразующим для посёлка Ува Удмуртской Республики. Выполняет полный производственный цикл от заготовки сырья, производства и доставки готовой продукции до лесовосстановления на всех площадях вырубок. Территория комплекса охватывает 57 га и полностью обеспечена всеми инженерными коммуникациями. Продукция холдинга поставляется более чем в 40 регионов России, а также страны СНГ.

Группа ВТБ - российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих всех основных сегментах финансового рынка. В странах СНГ группа представлена в Армении, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Банки ВТБ в Австрии, Германии и Франции работают в рамках Европейского субхолдинга во главе с ВТБ Банк (Австрия). Кроме того, группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Великобритании, на Кипре, в Сербии, Грузии и Анголе, а также по одному филиалу банка ВТБ в Китае и Индии, два филиала ВТБ Капитал Plc в Сингапуре и Дубае. 

Читайте также