ВЭБ.РФ поддержит реконструкцию парка "Минный городок" во Владивостоке

884
1 минута
AK&M 02 сентября 2021 18:18

ВЭБ.РФ совместно с "ИнфраВЭБ", Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и  администрацией города Владивостока подписали "дорожную карту" по развитию общественного пространства в городе - парка "Минный городок". Церемония состоялась в рамках Восточного экономического форума. Об этом говорится в сообщении банка.

Главная задача проекта по развитию парка — решить существующие проблемы территории и направить её потенциал на создание важного для горожан общественного пространства. Расположение "Минного городка", его близость к транспортно-пешеходным узлам и доступность делают его лучшим кандидатом на роль центрального парка Владивостока.

Потенциал территории и расположения в структуре города позволяют городку сочетать в себе элементы разных видов парков: парка скульптур, дендропарка, лесопарка, ландшафтного парка, исторического парка или парка культуры и отдыха — каким он был спроектирован в 1985 году.

Концепция территории связывает четыре основные темы: история места и идентичность, приморская природа, ЗОЖ, современная городская культура.

Отметим, что жители города принимали активное участие в обсуждении концепции проекта. В частности, были проведены опросы, участие в которых приняло более 10 тыс. горожан, 44 глубинных интервью с представителями и лидерами сообществ города.

Планируется, что объект будет введён в эксплуатацию в 2023 году.

ВЭБ.РФ - российская государственная корпорация развития, государственный инвестиционный банк, финансирующий проекты развития экономики. Полное наименование - Государственная корпорация развития "ВЭБ.РФ". Функционирует на основании специального федерального закона "О государственной корпорации развития ВЭБ.РФ". В группу ВЭБ.РФ сегодня входят РОСНАНО, Фонд "Сколково", Российский экспортный центр, Корпорация МСП, Фонд развития промышленности, Фонд содействия инновациям и другие институты развития. Выступает методологическим центром по ESG и "зелёному" финансированию.


Читайте также