Societe Generale, включая Росбанк, выступила одним из координаторов по устойчивому развитию Уралкалия

1898
1 минута
AK&M 16 июня 2021 18:52

Societe Generale, включая Росбанк, выступила одним из координаторов по устойчивому развитию в крупнейшем в России и СНГ синдицированном кредите для Уралкалия с привязкой к показателям устойчивого развития. Об этом говорится в сообщении банка.

Уралкалий впервые в своей истории и первый среди производителей минеральных удобрений в Центральной и Восточной Европе подписал соглашение с 18 банками о получении крупнейшего в России и СНГ синдицированного кредита с привязкой к динамике показателей устойчивого развития на сумму $1250 млн и сроком на 5 лет. При первоначально объявленной сумме кредита не более $1 млрд, предложение со стороны банков составило более $1.5 млрд, что говорит о высокой поддержке стратегии компании в области устойчивого развития международными и российскими финансовыми институтами.

Показатели устойчивого развития, к которым привязан кредит, охватывают как вопросы экологии, так и безопасности деятельности компании. Привлечённые кредитные средства будут направлены на рефинансирование долговых обязательств и финансирование текущей деятельности Уралкалия.

ПАО "Росбанк" (ИНН 7744001497) основано в 1993 году, входит в тридцатку крупнейших российских банков, является универсальным коммерческим банком, предоставляющим весь комплекс банковских услуг как юридическим, так и физическим лицам. Мажоритарным акционером банка является французская банковская группа Societe Generale. 100%-ми дочерними компаниями Росбанка являются банки DeltaCredit и "Русфинанс".

Читайте также