Ростехнадзор приостановил эксплуатацию ряда техустройств на объектах Стойленского ГОКа

905
1 минута
AK&M 19 октября 2021 16:23

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию четырёх технических устройств на объектах АО «Стойленский ГОК». Об этом говорится в сообщении ведомства.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 108 нарушений требований промышленной безопасности. Должностные лица Стойленского ГОКа оштрафованы на 370 тыс. руб.

Установлено, что у предприятия отсутствует горноотводный акт, удостоверяющий уточненные границы горного отвода к лицензии на пользование недрами; изменения (дополнения) в план развития горных работ не были согласованы с органами горного надзора до начала ведения этих работ.

Кроме того, не соблюдается минимальная ширина рабочих площадок; не проверяется порядок ведения оперативной документации вышестоящим административно-техническим персоналом.

Стойленский ГОК - компания международной металлургической Группы НЛМК.

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Металлопродукция НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн т в год.

Читайте также