Рейтинговое агентство AK&M повысило ПАО «МТС» Рейтинг отчетности ESG до уровня Resg1

936
1 минута
РА AK&M 14 октября 2021 14:16

Рейтинговое агентство AK&M повысило ПАО «МТС» рейтинг отчетности ESG до уровня RESG 1, что соответствует высшему уровню раскрытия информации об устойчивом развитии в публичных отчетах организации. В 2020 году компании был присвоен Рейтинг отчетности на уровне RESG 2.

Компания успешно завершила реализацию стратегии в области КСО на 2017–2020 годы и разработала новую стратегию в области устойчивого развития. Отчет за 2020 год стал наглядной констатацией успешного выполнения поставленных в стратегии задач.

ПАО «МТС» в силу специфики своей деятельности не оказывает серьезного влияния на экологию, однако, серьезно относясь к вопросам сохранения окружающей среды и проблеме глобальных климатических изменений, публикует подробные экологические данные о своей деятельности. В частности компания, являясь участником рабочей группы JAC «Climate Change Workstream», осуществляет лучшее раскрытие об углеродном следе среди телекоммуникационных компаний, публикуя объем выбросов парниковых газов в разбивке по категориям и основным активам.

Высоко оценивая уровень и качество публичной информации о деятельности компании в области устойчивого развития Рейтинговое агентство AK&M рекомендует расширить перечень раскрываемой информации о персонале. 

Справка

Рейтинг отчетности ESG рассчитывается Рейтинговым агентством AK&M с 2020 года. В фокусе исследования - полнота представления информации об устойчивом развитии в отчётах (годовых и отчётах об устойчивом развитии), а также ее доступность. В исследовании рассматриваются 88 маркеров. Главная цель рейтинга - показать профессиональному сообществу лучшие практики раскрытия информации о социальной и экологической деятельности компаний.

В 2021 году в Рейтинг отчетности ESG вошли ведущие российские компании, которые первыми в России стали строить свой бизнес в соответствии с целями устойчивого развития.

Подробнее о Рейтинге: https://akmrating.ru


Читайте также