Рейтинговое агентство AK&M подтвердило Группе «Интер РАО» Рейтинг отчетности ESG на уровне Resg1 - Высший уровень раскрытия информации об устойчивом развитии

1639
1 минута
РА AK&M 21 сентября 2021 10:19

Рейтинговое агентство AK&M подтвердило Группе «Интер РАО» рейтинг отчетности ESG на уровне RESG 1, что соответствует высшему уровню раскрытия информации об устойчивом развитии в публичных отчетах организации.

Отчет об устойчивом развитии включен в годовой стратегический отчет компании и содержит подробное описание всех компонентов устойчивого развития. В отчете приведена информация о действиях компании по системному внедрению принципов ESG во все управленческие процессы. В 2020 году компания верифицировала прямые выбросы парниковых газов, приняла новую редакцию Кодекса корпоративной этики, которая раскрывает важные ESG аспекты, утвердила новую стратегию на 2025–2030 годы, важной частью которой стало устойчивое развитие. В отчете приведены ссылки на все корпоративные документы, регулирующие деятельность компании в области устойчивого развития.

Группа «Интер РАО» в полном объеме раскрывает экологические данные о своей деятельности. Однако, агентство рекомендует раскрывать информацию о платежах за негативное воздействие на окружающую среду, а также о нарушении земельного покрова и объемах рекультивации.

Рейтинг отчетности ESG рассчитывается Рейтинговым агентством AK&M с 2020 года. В фокусе исследования - полнота представления информации об устойчивом развитии в отчётах (годовых и отчётах об устойчивом развитии), а также ее доступность. В исследовании рассматриваются 88 маркеров. Главная цель этого рейтинга - показать профессиональному сообществу лучшие практики раскрытия информации о социальной и экологической деятельности компаний.

В 2021 году в Рейтинг отчетности ESG вошли ведущие российские компании, которые первыми в России стали строить свой бизнес в соответствии с целями устойчивого развития.

Более подробно: https://akmrating.ru/reytingotchetnostiesg/

Читайте также