Rapid7 приобрела израильский стартап Minerva Labs

517
1 минута
AK&M 16 марта 2023 18:49

Rapid7, Inc. заключила соглашение о приобретении Minerva Labs, Ltd. Об этом сообщается в пресс-релизе Rapid7.

Стоимость сделки составляет $38 млн денежными средствами и акциями.

За счёт сделки Rapid7 планирует расширить возможности по обнаружению управляемых угроз  от программ-вымогателей, которые позволят беспрепятственно распространить MDR (сервисы управляемого обнаружения и реагирования) на облачные ресурсы, традиционную инфраструктуру и инфраструктуру защиты конечных точек, позволяя заказчикам консолидировать свои инвестиции в безопасность.

Rapid7, Inc. является ведущим провайдером программного обеспечения в области кибербезопасности со штаб-квартирой в Бостоне (штат Массачусетс). Компания занимается разработкой инновационных решений, которые предоставляют клиентам расширенные возможности обнаружения и реагирования на угрозы вирусов-вымогателей.

Minerva Labs – компания по разработке программ в сфере кибербезопасности. Платформа активной защиты Active Threat Prevention Platform направлена на недопущение реализации угрозы нападения через конечные станции за счёт средств противодействия вирусам-вымогателем, изоляции браузеров нового поколения, изоляции приложений и нейтрализации вредоносных макросов в документах.