Новикомбанк и гарантийный фонд Пензенской области «Поручитель» заключили соглашение

795
1 минута
AK&M 19 июля 2021 14:43

Новикомбанк заключил соглашение с гарантийным фондом Пензенской области «Поручитель». Банк поддержит развитие кредитования малого и среднего бизнеса в регионе. Об этом говорится в сообщении банка.

Согласно заключенному соглашению предприниматели и компании Пензенской области смогут привлекать заемное финансирование в Новикомбанке под поручительство гарантийного фонда. Процедура выдачи кредита под поручительство упрощается: заявку в банк и необходимые сопровождающие документы подготовит фонд.

Целью соглашения является расширение системы гарантий по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Пензенской области, а также организация инфраструктуры поддержки субъектов МСП и обеспечения им равного доступа к финансовым ресурсам.

Новикомбанк открыл офис в Пензе в декабре 2020 года. Среди ключевых партнеров Новикомбанка в регионе такие предприятия Ростеха, как АО «Радиозавод», АО «НПП «Рубин», АО «ПО «Электроприбор», АО «НЛЭМЗ», АО «ПНИЭИ», АО «НИИЭМП» и другие.

АО АКБ "Новикомбанк" (Москва, ИНН 7706196340) создано в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является госкорпорация "Ростех". 

Читайте также