KKR и Fokus Asset Management создают СП

737
1 минута
AK&M 01 июля 2021 09:58

KKR объявила о создании совместного предприятия с Fokus Asset Management A/S для приобретения портфеля объектов недвижимости в центральной части Копенгагена. Об этом говорится в пресс-релизе KKR.

Сделка является первой инвестицией в рамках масштабной стратегии, которая позволит создать портфель многоквартирных домов и таунхаусов в Копенгагене и других развивающихся городах Дании.

Fokus будет выступать в качестве партнёра по операциям с активами. Инвестиции осуществляются через фонды недвижимости под управлением KKR.

Советниками KKR и Fokus в рамках сделки выступили Bech Bruun, Colliers, CBRE, Cowi, Deloitte и Sidley Austin.

KKR - глобальная инвестиционная компания по альтернативным решениям в области управления активами, рынков капитала и страхования. Дочерние страховые компании KKR под управлением The Global Atlantic Financial Group предлагают продукты по пенсионному страхованию, страхованию жизни и перестрахованию.

Fokus Asset Management A/S - ведущая управляющая компания в Дании с активами на сумму 25 млрд датских крон. Основанная в 2016 году, компания Fokus планирует открыть офисы в Стокгольме и Хельсинки в течение 12 месяцев.

Читайте также