Банк "ДОМ.РФ" запустил ипотеку на самостоятельное строительство индивидуальных домов

711
1 минута
AK&M 02 сентября 2021 16:21

Банк "ДОМ.РФ" запустил новый продукт — ипотеку на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), которое граждане осуществляют собственными силами. В рамках программы к возведению дома можно также привлекать специализированных застройщиков.Об этом говорится в сообщении банка.

Новый продукт банка позволяет взять в кредит земельный участок под застройку или начать строительство на уже имеющемся участке.

Максимальная сумма кредита, который выдаётся под залог уже имеющейся квартиры или апартаментов, не должна превышать 80% стоимости залоговой недвижимости. Минимальная ставка — 8.9% — распространяется на заёмщиков, подтверждающих доход и занятость выпиской из Пенсионного фонда РФ и зарплатных клиентов. Максимальная сумма кредита — 30 млн руб. для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, и 10 млн руб. для остальных регионов.

Подать заявку на ипотеку в Банк "ДОМ.РФ" можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимаются почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии — через цифровую платформу с помощью дебетовой карты. По карте предусмотрены разнообразные бонусы и кэшбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% при покупках в категориях Транспорт, АЗС, Спорт и Дом, а также 0.5% в остальных категориях. Карты бесплатны в обслуживании для клиентов, оформивших ипотеку в банке.

АО "Банк "ДОМ.РФ" — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с ФЗ-151 от 27.06.2019. Единственным акционером банка является АО "ДОМ.РФ". Банк осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ. 


Читайте также