Газпромбанк снизил ставку по "Дальневосточной ипотеке"

743
1 минута
AK&M 28 сентября 2021 16:18

Газпромбанк снизил ставку по "Дальневосточной ипотеке" на 0.89 п.п. до 0.01% годовых. Об этом говорится в сообщении банка.

Ставка применяется при покупке квартиры или таунхауса на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО) в рамках программы государственной поддержки как на первичном, так и на вторичном рынках, а также при приобретении жилого дома с земельным участком и с зарегистрированным правом собственности на территории сельского поселения субъекта РФ, входящего в состав ДФО. На такую процентную ставку могут претендовать семьи, в которых возраст обоих супругов составляет от 20 до 36 лет (один из них становится созаёмщиком), а также не состоящие в браке граждане от 20 до 36 лет, воспитывающие ребёнка в возрасте до 19 лет.

"Дальневосточную ипотеку" под 0.01 % годовых можно оформить на сумму от 100 тыс. до 6 млн руб. (но не менее 15% от стоимости недвижимости) на срок от года до 20 лет и 2 месяцев. Минимальный первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости жилья, при этом в качестве взноса можно использовать материнский капитал. При отсутствии личного страхования заёмщика ставка увеличивается на 1 п.п.

АО "Газпромбанк" (ГПБ, ИНН 7744001497) образовано в 1990 году, по финансовым показателям входит в тройку крупнейших банков России. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики - газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, чёрную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю.  

Читайте также