Газпромбанк расширил действие «Семейной ипотеки»

1038
1 минута
AK&M 05 июля 2021 17:43 Газпромбанк расширил действие «Семейной ипотеки»: теперь оформить ипотечный кредит с господдержкой могут граждане РФ с одним ребенком, рожденным с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Об этом говорится в сообщении банка.

Минимальная базовая ставка по программе составляет 5.2 % годовых. На процентную ставку еще ниже – 4.7 % годовых – могут рассчитывать граждане РФ, проживающие на территории Дальневосточного федерального округа и приобретающие жилое помещение в одном из субъектов в ДФО. При отсутствии страхования жизни и здоровья заемщика применяется надбавка 0.5 п.п.

Максимальная сумма кредита по данной программе составляет 12 млн руб. в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и 6 млн руб. в других регионах России. В качестве первоначального взноса, который должен быть не менее 15%, клиент может полностью или частично использовать средства материнского капитала. Кредитные средства предоставляются до 01.03.2023 включительно. Программа предназначена для покупки готового или строящегося жилья на первичном рынке, а именно квартиры или таунхауса. В сельских поселениях на территории ДФО можно также приобрести квартиру или таунхаус на вторичном рынке.

Кроме того, на этих льготных условиях можно рефинансировать текущий ипотечный кредит другого банка, соответствующий условиям программы, который оформлен как по программе «Семейная ипотека», так и по любой другой программе.

АО "Газпромбанк" (ГПБ, ИНН 7744001497) образовано в 1990 году, по финансовым показателям входит в тройку крупнейших банков России. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики - газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, чёрную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю.

Читайте также