Газпромбанк предложил онлайн-сервис регистрации бизнеса

690
1 минута
AK&M 28 сентября 2021 11:41

Газпромбанк запустил бесплатный онлайн-сервис для предпринимателей, с помощью которого физические лица смогут бесплатно и быстро зарегистрировать ИП или ООО и открыть расчётный счёт в банке. Об этом говорится в сообщении банка.

Пользователям сервиса не нужно посещать налоговый орган и банк, чтобы зарегистрировать свой бизнес. Подготовка полного пакета документов, отправка в ФНС и регистрация доступны не выходя из дома. Сотрудники контактного центра помогут заполнить документы и ответят на вопросы.

Заполнив заявку на сайте, предприниматель может в онлайне сформировать необходимый комплект документов и получить квалифицированную электронную подпись. После чего можно заверить документы и отправить их в ФНС России.

Услуга доступна для регистрации ИП или ООО с одним учредителем. Сервис запущен в пилотном режиме и с сегодняшнего дня предоставляется в Москве. В октябре 2021 года планируется расширить географию оказания услуги и распространить пилот на Санкт-Петербург и Воронеж. 

АО "Газпромбанк" (ГПБ, ИНН 7744001497) образовано в 1990 году, по финансовым показателям входит в тройку крупнейших банков России. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики - газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, чёрную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю.

Читайте также