Газпромбанк и группа "Самолёт" подписали договор о финансировании строительства

794
1 минута
AK&M 12 июля 2021 12:27

Газпромбанк и группа "Самолёт" подписали договор о финансировании строительства первого этапа третьей очереди жилого комплекса "Большое Путилково" на северо-западе Москвы. Об этом говорится в сообщении банка.

В рамках первого подписанного договора банк выделил 2.2 млрд руб. Общий кредитный лимит от Газпромбанка составит 17.2 млрд руб. Средства будут предоставлены в форме проектного финансирования.

Кредитуемая очередь проекта "Большое Путилково" состоит из 4 корпусов разной этажности на 1660 квартир, которые будут сдаваться с отделкой, меблированной кухней и базовым пакетом опций "умный дом" и "умная квартира". Планируемый срок завершения строительства – IV квартал 2022 года. Помимо жилых домов в рамках третьей очереди будет построен детский сад на 250 мест.

ЖК "Большое Путилково" возводится в 10-15 минутах езды на транспорте от четырёх станций метро: "Сходненская", "Планерная", "Митино" и "Пятницкое шоссе". Всего в рамках проекта будут построены 10 детских садов на 2500 мест и 4 школы на 5 тыс. мест, а также поликлиника, способная принять до 660 посещений в смену и ФОК площадью 4.5 тыс. кв. м с бассейном и тренировочным футбольным полем. В шаговой доступности расположена набережная реки Сходни, в непосредственной близости – парк Куркино и Митинский лесопарк.

Группа "Самолёт" специализируется на реализации проектов комплексного освоения территорий и предусматривает строительство объектов социальной инфраструктуры одновременно с первыми очередями. 

АО "Газпромбанк" (ГПБ, ИНН 7744001497) образовано в 1990 году, по финансовым показателям входит в тройку крупнейших банков России. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики - газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, чёрную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю.

Читайте также