Чистая прибыль группы "Интер ИКЕА" в 2020 финансовом году увеличилась на 16.57%

2065
2 минуты
AK&M 03 ноября 2020 16:58

Чистая прибыль группы "Интер ИКЕА" в 2020 финансовом году увеличилась на 16.57% и составила 1.731 млрд евро против 1.485 млрд евро годом ранее. Об этом говорится в сообщении компании.

Общий объём розничных продаж IKEA в 2020 финансовом году составили 39.6 млрд евро (на 4% меньше, чем в 2019 финансовом году). Хотя и меньше, чем в прошлом году, розничные продажи ИКЕА привели к хорошим финансовым результатам для группы "Интер ИКЕА". Общая выручка Inter IKEA Group за 2020 финансовый год составила 23.6 млрд евро. Это также меньше, чем в прошлом году, но валовая прибыль улучшилась, поскольку закупочные цены были ниже запланированных. Кроме того, группа снизила операционные расходы за счет прекращения набора персонала и сокращения ожидаемых расходов на консультации. Несмотря на сокращение расходов, группа продолжала инвестировать в ключевые инициативы по развитию, чтобы поддержать рост в будущем.

Например, группа оказывала поддержку франчайзи в пилотировании и внедрении новых цифровых форматов, в том числе в первом запуске электронной коммерции IKEA в Китае. Завод Inter IKEA Group в Хультсфреде, Швеция, инвестировал 12 млн евро в поддержку круговой бизнес-модели с использованием переработанной древесины для производства древесных плит для мебели IKEA. Группа продолжала работать с социальными предпринимателями над разработкой продуктов, которые приносят стабильный доход людям из уязвимых сообществ.

Inter IKEA Group - многофункциональная компания. Основными направлениями деятельности группы Inter IKEA являются производство, транспортировка и франчайзинг в области предметов интерьера. Inter IKEA Systems B.V. является владельцем концепции IKEA и всемирного франчайзера IKEA, который поручает различным компаниям IKEA разработку ассортимента, поставок и коммуникаций. Эти поручения выполняются IKEA of Sweden AB, IKEA Supply AG, IKEA Food Services AB и IKEA Communications AB. ИКЕА была основана в Швеции в 1943 году.


Читайте также