Банк "ДОМ.РФ" выдал первую ипотеку под 2.9% по совместной с застройщиками программе

672
1 минута
AK&M 28 сентября 2021 18:01

Банк "ДОМ.РФ" начал оформлять ипотеку по ставке от 2.9% в рамках программы с застройщиками. Первый жилищный  кредит на льготных условиях выдан совместно с девелопером СЗ "Талан-регион-32" в Набережных Челнах в Татарстане. Об этом говорится в сообщении банка.

Программа предусматривает действие льготной ставки до завершения строительства ЖК. После сдачи домов в  эксплуатацию устанавливается стандартная ставка в зависимости от выбранной заёмщиками программы  —  по  льготной ипотеке на новостройки - от 5.75%, по стандартной ипотеке на первичном рынке - от 7.15%.

Программа позволяет оформить льготный кредит в объектах, которые строятся на средства проектного финансирования от Банка "ДОМ.РФ". В ней уже участвуют более 20 застройщиков и их количество постоянно увеличивается.

АО "Банк "ДОМ.РФ" — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с ФЗ-151 от 27.06.2019. Единственным акционером банка является АО "ДОМ.РФ". Банк осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ.

Читайте также