На английском языке говорят более 329 млн человек в мире

340
1 минута
AK&M 30 марта 2015 03:00

По последним данным, английский является родным языком более чем для 329 млн человек во всем мире, и количество говорящих на нем постоянно растет. В связи с самой высокой популярностью на планете английскому даже присудили статус международного дипломатического языка.

В отличие от других популярных языков, широко распространенных только на ограниченной территории, на английском общаются почти на всех материках, примерно 112-ти странах мира, в том числе в ЮАР, Нигерии, Зимбабве, Сингапуре, Малайзии.

Учитывая растущую востребованность английского языка, все больше людей проявляют желание начать его изучение. Для успешной реализации такого намерения нужно заранее выбрать наиболее эффективный способ обучения. Одним из лучших вариантов при этом являются различные специализированные курсы.

Аналитики утверждают, что решающим фактором для абитуриентов, записывающихся на курсы английского языка в Москве, является приемлемая цена за обучение. После этого обычно учитывается близость к месту проживания или работы.

Однако это не совсем правильный подход к выбору курсов. В первую очередь стоит обратить внимание на развитие разговорного направления конкретного заведения, то есть убедиться, какое количество времени на каждом этапе будет отведено под практическое общение на иностранном языке.

Желательно также заранее собрать как можно больше информации о программе обучения, тогда сделать правильный выбор будет намного проще. В частности, узкоспециализированные курсы дают более широкие знания в какой-либо конкретной сфере. То есть, выбор места изучения языка зависит еще и от поставленной цели.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.