Предприятия группы лиц СУЭК добыли 98.9 млн тонн угля в 2014 году

242
1 минута
AK&M 20 января 2015 03:00

За 12 месяцев 2014 года предприятия группы лиц ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (ОАО «СУЭК») добыли 98.9 млн тонн угля. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост объемов добычи составил 2 %.

Объемы реализации в 2014 г. выросли на 3 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив 95.4 млн тонн угля. Объемы международных продаж увеличились на 8 % и составили 45.6 млн тонн угля, при этом экспорт собственного угля вырос на 5  % и составил 40.5  млн тонн угля. Основные направления международных продаж - Китай, Великобритания, Южная Корея, Япония, Нидерланды, Тайвань и Германия.

Российским потребителям реализовано 49.8 млн тонн угля, что на 1 % ниже показателей предыдущего года, 37.7 млн тонн из которых было отгружено на предприятия электроэнергетики.

Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) - одна из ведущих угледобывающих компаний мира и крупнейший производитель угля в России. Группа компаний СУЭК объединяет 30 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, балкерный терминал в порту Ванино, Мурманский морской торговый порт, предприятия производственного транспорта и ремонтно-механические заводы в 8 регионах России.

По сообщению ОАО «СУЭК»

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.