Microsoft продолжает стирать грани между планшетниками и ПК

215
3 минуты
AK&M 02 декабря 2014 03:00

Американская компания Microsoft уже много лет работает с мобильными устройствами, но душа, преданная полноценным персональным компьютерам, постоянно даёт о себе знать. Новая модель планшета Microsoft Surface Pro уже третьего поколения становится максимально близка к настольным аппаратам. У планшета огромный для своего класса 12-дюймовый дисплей с превосходным разрешением 2160*1440 пикселей. Картинка просто потрясающая и чёткая. Пропорции экрана нестандартны – это соотношение 3:2, благодаря чему у пользователя расширяется рабочее пространство. С учётом хорошо продуманной многозадачности в среде Windows 8 это очень удачное решение. По сравнению с предыдущей моделью Microsoft Surface Prо 2 площадь экрана стала больше на 38%, при этом габариты самого планшета даже немного уменьшились! А вес устройства стал легче на целых 109 г, что также очень важно для мобильного гаджета. Подбирая для своих потребностей лучший планшетник, обратите внимание на устройство от Microsoft.

Работает данный планшет на процессорах серии Core от Intel: i3, i5 или i7. Производитель предлагает разные модификации данного планшета в зависимости от потребности пользователя в мощности своего мобильного компьютера. Как вы видите, процессоры достаточно серьёзные и производительные. Именно такие используются в современных настольных ПК. Высокая мощность требует и хорошего аккумулятора. Ведь планшет создан для мобильного использования, в первую очередь. По заявлениям разработчика автономность устройства на уровне 8 часов в среднем режиме работы. Ну и какой же современный планшет без камеры? В данной модели их две, и обе с разрешением в 5 МП. Этого вполне достаточно для видеозвонков по Skype или простеньких фотографий.

От сухих технических характеристик перейдём к более интересным моментам, реализованным в данной модели планшетного компьютера. В наборе с планшетом производитель любезно вложил новый стилус N-trig. Перо было улучшено и стало ещё более точным и удобным. Наиболее комфортно им работать, если планшет лежит на столе. В клавиатуре/обложке специально выделен отсек для стилуса. Такое расположение может не всем понравиться, однако оно было сделано именно таким образом по причине высокой компактности внутренних компонентов аппарата.

Сама обложка Type cover, применяемая на планшетах Microsoft, была также улучшена и доработана. Именно благодаря ей и модифицированной подставке увеличиваются функциональные возможности устройства. В модели Surface Pro 3 подставку можно фиксировать в разных положениях от 22 до 150 градусов. Таким образом, планшет можно с удобством разместить как на столе, так и на коленях. И при этом работать с клавиатурой всё равно очень легко и приятно.

Попробуем подытожить. Планшет Microsoft Surface Pro 3 получился интересным и нацеленным на особую аудиторию, однако не лишенным определенных недостатков, в том числе и высокой стоимостью. Отличный дисплей, производительная начинка, хорошая батарея и улучшенные клавиатура с подставкой – основные достоинства гаджета. Теперь гаджетом в равной степени удобно пользоваться, как в дороге, так и сидя за столом, расположив планшет на нем подобно ноутбуку. К минусам можно отнести не очень удобное расположение стилуса и некоторые программные особенности, которые урезали по сравнению с прошлогодней версией планшета. Будем надеяться, что Майкрософт хорошо знает, чем привлечь своего потребителя, и данная модель из линейки планшетных компьютеров Surface Pro найдёт своего пользователя и не просто повторит популярность Surface Pro второго поколения, а и превзойдёт её. 

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.