Совет директоров «ФосАгро» переизбрал своим председателем независимого директора Свена Омбудстведта и подтвердил полномочия Андрея Гурьева на посту генерального директора

359
2 минуты
AK&M 17 июня 2014 03:00

Совет директоров ОАО «ФосАгро» (Московская Биржа, LSE: PHOR), российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, переизбрал своим председателем независимого директора Свена Омбудстведта. Заместителем председателя Совета директоров избран вице-президент Российского Союза химиков Андрей Гурьев.

Совет директоров также, с учетом рекомендации комитета по вознаграждениям и кадрам, подтвердил полномочия Андрея Гурьева на посту генерального директора ОАО «ФосАгро».

На заседании были утверждены руководство и персональный состав комитетов Совета директоров компании. Так, председателем комитета по аудиту переизбран независимый директор, член Совета директоров ОАО «ФосАгро» Маркус Роудс, председателем комитета по стратегии - член Совета директоров, генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, председателем комитета по вознаграждениям и кадрам – независимый директор, член Совета директоров ОАО «ФосАгро» Иван Родионов, председателем комитета по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды – член Совета директоров, советник генерального директора ОАО «ФосАгро» Игорь Антошин.

Совет директоров созвал на 16 сентября 2014 года внеочередное собрание акционеров, определив датой закрытия реестра для участия в нем 27 июня. В его повестку, в частности, включены вопросы, связанные с избранием нового состава Совета директоров и утверждением устава общества в новой редакции. Запланировано дальнейшее увеличение представительства независимых директоров в составе Совета директоров. В новой редакции устава будут учтены все ранее принятые поправки, изменены некоторые нормы с целью приведения их в соответствие с недавно принятыми изменениями в действующее законодательство.

Такие решения были приняты 16 июня, на первом заседании Совета директоров, избранном на годовом собрании акционеров 13 июня 2014 года. Персональный состав Совета директоров не изменился.

Пресс-служба ОАО «ФосАгро»

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.