На Неделе российского ритейла обсудят перспективы развития российского экспорта

223
2 минуты
AK&M 28 мая 2019 03:00

В работе Международного форума «Неделя российского ритейла», который пройдет 3-8 июня в Центре международной торговли в Москве, запланирован блок мероприятий, посвященных вопросам выхода российской продукции на зарубежные рынки.

3 и 4 июня пройдут сессии, поддерживаемые Российским экспортным центром, генеральным партнером форума. В программе 3 июня — «Успешный кросс-бордер: как добиться успеха в розничной трансграничной торговле?». Участников ознакомят с тем, как развивается кросс-бордер во всём мире в цифрах и фактах, какая продукция пользуется спросом и какова динамика роста у российских логистических компаний, работающих за рубежом. Сессия начнется 3 июня в 13:30 в зале «Гранат» Центра международной торговли.

4 июня пройдет панельная дискуссия «Возможности маркетплейса Tmall в России. Экспортный потенциал». Она будет полезна поставщикам, локальным продавцам, представителям брендов и частному бизнесу. TMall — это сайт для розничных продавцов, входящий в состав Alibaba Group вместе с AliExpress и призванный вывести онлайн-торговлю на новый уровень качества. Посетителям расскажут, чем Tmall отличается от AliExpress для продавцов и покупателей, объяснят, как продавать на Tmall, познакомят с внутренней аналитикой и опытом работы российских продавцов на онлайн-платформе. Дискуссия пройдет с 9:30 до 11:30 в зале «Гранат».

На экспертной дискуссии «Wildberries: возможности для поставщиков» 4 июня в 12:00 в зале «Ритейл» можно будет узнать, как встать на полку крупнейшего онлайн-ритейлера России, что даст сотрудничество с магазином и какие бизнес-инструменты будут доступны. Спикерами выступят: Вячеслав Иващенко, директор по развитию Wildberries, Алексей Мурзенок, директор по развитию электронной торговли Российского экспортного центра, Андрей Павлов, основатель и президент группы компаний Zenden, Михаил Хомич, заместитель Председателя, постоянный представитель Главы Удмуртии при Президенте РФ, Анна Максимова, ведущий советник отдела формирования государственной политики в легкой промышленности департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ, Марина Росс, основатель инновационной косметики для одежды Hydrop.

Панельная дискуссия «Tax free как стимул совершения покупки для иностранных граждан» будет идти 4 июня с 16:30 до 18:30 в зале «А». К обсуждению будут предложены следующие вопросы: итоги года реализации tax free в России, лучшие международные практики и перспективы реализации системы возврата налога для иностранцев по всей стране. Модераторами выступят Марина Сеидова, начальник отдела развития электронной торговли, общественного питания и бытовых услуг Департамента развития внутренней торговли, системы цифровой маркировки и легализации оборота продукции Минпромторга России, и Александр Лифинцев, заместитель директора департамента развития внутренней торговли, системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России. 

Приглашаем ритейлеров, производителей и поставщиков, экспертов и представителей СМИ принять участие в Неделе российского ритейла. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/rusretailweek

Возрастная категория 18+

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.