ЗАО «Сбербанк-АСТ» заключило соглашение с Правительством Калужской области

244
2 минуты
AK&M 15 февраля 2019 03:00

ЗАО «Сбербанк-АСТ» заключило соглашение с Правительством Калужской области. Договор подписан на Российском инвестиционном форуме.

Генеральный директор ЗАО «Сбербанк-АСТ» Николай Андреев и заместитель Губернатора Калужской области Владимир Попов подписали соглашение о взаимодействии в сфере государственных закупок, закупок отдельных видов юридических лиц, продажи и аренды государственного и муниципального имущества, привлечения подрядчиков для проведения капитального ремонта в многоквартирных домах.

Николай Андреев, генеральный директор ЗАО «Сбербанк-АСТ»:

«В Калужской области с 2010 года поддерживают и внедряют наши идеи и предложения. Область предлагает свои новации, которые мы совместно реализуем на нашей площадке. Дан старт новым проектам, и мы надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет таким же плодотворным, как и в предыдущие годы».

Благодаря цифровой универсальной торговой платформе «Сбербанк-АСТ» были реализованы собственные разработки Калужской области в части централизации закупок организаций по 223-ФЗ. Практика проведения закупок для широкого круга поставщиков с автоматическим допуском на торги прошла апробацию. И сейчас именно этот опыт рассматривается Федеральной антимонопольной службой как возможная новация для широкого распространения.

В рамках данного соглашения планируется дальнейшее взаимодействие по реализации новых проектов с учетом взаимной заинтересованности сторон, а также технических и интеграционных возможностей ЗАО «Сбербанк-АСТ». Уже в ближайшее время будет запущена единая витрина процедур, позволяющая систематизировать все электронные процедуры Калужской области, в том числе и закупки малого объема.

ПАО «Сбербанк» — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО «Сбербанк» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

По сообщению ПАО «Сбербанк»

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.