Тонкости выбора квартиры в новостройке

290
2 минуты
AK&M 24 июля 2018 03:00

Спрос на жилую недвижимость первичного рынка продолжает стремительно расти. Желание человека стать обладателем квартиры в новостройке легко понять. Современные дома отличаются интересной архитектурой, хорошей планировкой, современными коммуникациями и качественными системами безопасности. 

При выборе квартиры стоит обратить внимание на ряд рекомендаций. Например, Flatfy советует не отдавать предпочтение квартирам из рекламных буклетов, лучше потратить немного времени на личный осмотр участка строительства. Не нужно во всем полагаться на менеджера по продажам, соглашаясь на первый предложенный им вариант. Надо ознакомиться со многими предложениями от строительных фирм, после чего выбрать подходящий вариант. Собирайте максимум сведений о застройщике и месте строительства. Найти такие данные можно в интернете: на профильных сайтах или форумах. Стоит ознакомиться с предоставляемой документацией, не ленитесь задавать уточняющие вопросы по пунктам договора, которые вызывают сомнения. 

На заключение сделки лучше взять с собой специалиста по недвижимости. Если возникают сомнения, какой по площади квартире отдать предпочтение, лучше выбрать вариант с большим количеством комнат. Выбирая между покупкой недвижимости небольшой площади в центральных частях города или большой квартиры в отдаленных районах, но с развитой инфраструктурой, стоит остановиться на последнем варианте.

Если на этаже много малогабаритных квартир, нужно подготовиться к тому, что жилье будет сдаваться внаем. Приобретая по выгодной цене квартиру с видом город или парк, стоит убедиться в том, не начнется ли перед домом новое строительство. Ведь построенное здание может навсегда скрыть имеющийся обзор.

Не менее важную роль играет время совершения сделки. Часто покупатели рискуют, предпочитая покупку новостройки на этапе котлована, что позволяет неплохо сэкономить. Принятие такого решения можно сравнить с лотереей. Причем даже надежные застройщики не могут гарантировать завершение строительства. 

Большой выбор новостроек Азербайджана представлен в каталоге Flatfy. Здесь покупатель может подобрать подходящий вариант нового жилья и приобрести его на выгодных условиях. Таким образом, легко избавиться от проблем, связанных с длительным поиском подходящей квартиры в новом доме.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.