«Кировский завод» поставит оборудование для словацких АЭС

791
1 минута
AK&M 08 ноября 2013 03:00

Завод «Киров-Энергомаш» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») изготовит детали для реакторных блоков двух атомных электростанций Словацкой Республики.

Согласно условиям подписанного в октябре соглашения ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» изготовит и поставит заказчику запасные части, инструменты и принадлежности для планово-предупредительного ремонта главных циркуляционных насосов реакторных блоков двух словацких атомных электростанций - «Моховце» и «Богунице». Контракт, стоимость которого составит несколько сотен тысяч евро, будет реализован до конца февраля 2014 года.

Изготовление оборудования для АЭС Словацкой Республики продолжает серию аналогичных проектов, ранее выполненных «Кировским заводом».

Ежегодно завод «Киров-Энергомаш» реализует несколько контрактов на производство и поставку деталей, запасных частей, инструментов и сложного оборудования для атомных электростанций. Продукция предприятия поставляется на крупнейшие российские АЭС и зарубежные объекты атомной энергетики в Украине, Армении, Индии и других странах.

Управление по связям с общественностью ОАО «Кировский завод»

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.