Основные преимущества квартир в новостройках

369
2 минуты
AK&M 24 ноября 2017 03:00

Постепенно новостройки вытесняют предложения на рынке недвижимости, представленные квартирами сталинских и хрущевских времен. Существует множество причин подобной тенденции. Что побуждает людей покупать жилье в новых домах, даже если оно стоит дороже предложений вторичного рынка недвижимости?

Основные преимущества квартир в новостройках

Надежность и комфорт – важные факторы, привлекающие покупателей. Строительство современных многоквартирных домов осуществляется с применением инновационных технологических разработок, а также с учетом оптимальных эксплуатационных норм. В новых постройках гарантированно качественным является состояние водопровода и электросети. Чтобы убедиться в этом, можно ознакомиться с планировкой современных новостроек в Ростове-на-Дону или любом другом крупном городе.

Квартиры, представленные на вторичном рынке недвижимости, не всегда могут похвастаться таким преимуществом.

Для обеспечения комфортного проживания в новостройках создаются все необходимые условия при помощи проведения ряда дополнительных работ, направленных на обеспечение систем автономного отопления, улучшение внутренней планировки, установки новейших коммуникаций и т. д. Кроме этого, в таких домах на должном уровне поддерживается чистота подъездов, работают лифты.

Важно отметить еще и экономическую выгоду покупки квартиры в новом доме. Объекты возводятся в соответствии с новейшими требованиями, касающимися тепло- и гидроизоляции, что в итоге позволяет существенно снизить суммы в квитанциях по оплате за тепло.

Немаловажным фактором, склоняющим к выбору жилья в новостройке, является хороший уровень безопасности. Еще на этапе строительства новых многоквартирных домов устанавливаются инновационные системы противопожарной безопасности, камеры для постоянного видеонаблюдения, сигнализация, в элитных новостройках работает охрана. Также сегодня многие дома оснащаются автоматическими системами водяного тушения пожаров. 

Юридически чистое жилье по всем показателям

Не имея опыта покупки квартир, всегда есть риск приобрести «проблемный» объект на вторичном рынке недвижимости. Новостройки в этом случае имеют массу существенных преимуществ. Жилье в них реализуется без сомнительного прошлого, что исключает риск махинаций со стороны его бывших собственников. Покупка квартиры в новостройке позволяет существенно снизить риск обмана, в результате которого можно лишиться и денег, и жилья.

 
Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.