Выбираем тротуарную плитку для садовых дорожек

197
2 минуты
AK&M 14 сентября 2017 03:00

Все, у кого есть загородный участок, знают, что бывает довольно непросто обустроить свой сад. Недостаточно просто посадить деревья и кусты, установить клумбы и беседки. Для того чтобы участок выглядел более ухоженным и "завершенным", нужно проложить садовые дорожки.

Самым удобным материалом для садовых дорожек принято считать тротуарную плитку. Она устойчива к влаге, быстро высыхает, к тому же ее удобно и легко чистить. Подобрать ее можно на сайте Stroidek.ru.

Дорожки, несомненно, нужны, ведь они дополняют общую картину. Они помогут превратить, казалось бы, обычный участок в уютное и красивое место. К тому же по дорожкам гораздо приятнее ходить. Выделим основные преимущества тротуарной плитки. Для начала стоит отметить, что с тротуарной плиткой не будет проблем. Чтобы очистить дорожку, достаточно полить ее водой из шланга. При этом производители предлагают изделия разных размеров, форм и цветов. Если вы хотите сделать дорожку оригинальной, приобретите плитку разных цветов, чтобы создать рисунок. При выборе плитки, ее цвета и фактуры, учитывайте, что она должна подходить к дизайну дома.

Садовые дорожки могут быть разные, и совсем не обязательно делать их стандартной формы. Плитка может иметь форму волны или катушки. Всё зависит от желания и фантазии владельца участка.

Интересным решением может стать плитка, которая называется «решетка». Этот материал удобен тем, что после монтажа между элементами остаются дырочки. В дальнейшем здесь можно высадить цветочки или посеять траву. Однако следует учесть, что осенью и зимой такая плитка будет иметь не очень привлекательный вид из-за промежутков, которые будут пустовать и, соответственно, сильно выделяться.

При выборе плитки надо обратить внимание на ее материал. Наиболее практичной является резиновая плитка. Она сможет воплотить вашу мечту, создав прекрасные садовые дорожки. К тому же она считается долговечной. Еще одно преимущество резиновой плитки – она не скользит, что отлично подойдет для тех, у кого в доме дети. С такой плиткой можно не бояться, что ребенок упадет на скользкой дорожке. Такое покрытие не даст поскользнуться и получить травму.

При выборе дорожки прислушайтесь к себе, и определите, что именно вы хотите видеть, мысленно нарисуйте соответствующий образ. Остальное дело рук специалистов, которым можно доверить это дело. Конечно, можно обустроить дорожки и самим, если вы уверены в своих силах. Это не так уж и сложно, а также не займет много времени. Любая плитка станет отличным дополнением участка, вне зависимости от материала и расцветки.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.