Особенности валютной пары евро/доллар на рынке Форекс

330
1 минута
AK&M 28 апреля 2017 03:00

Сейчас каждый знает, что мировая экономика переживает глобальный кризис, однако даже опытные торговцы не всегда понимают, какое влияние он оказал на валютные биржи.

При детальном рассмотрении финансового инструмента EUR/USD трейдер должен заметить, что базовой валютой в этой паре является евро, стоящее на первом месте. Данная терминология подразумевает тот факт, что при выяснении котировок трейдер увидит на графике сумму, которую ему придется заплатить за единицу базовой валюты, в нашем случае — евро.

Справедливости ради стоит отметить, что EUR/USD — это самая популярная валютная пара, которая впервые появилась в 2002 году после официального провозглашения евро валютой ЕС. Изначально между ними было соотношение 1.1750.

Проводившиеся аналитические исследования показали, что на европейских биржах более 40% всех операций выпадают на долю финансового инструмента EUR/USD. На валютных торгах эта пара активно используется не только профессиональными, но и начинающими трейдерами, которые продолжают искать лучшие форекс стратегии. Огромная популярность появилась неспроста. Дело в том, что валютная пара характеризуется минимальной волатильностью по сравнению с другими валютами, а для большинства трейдеров такая характеристика является наиболее привлекательной.

Но есть и некоторые особенности в торговле с финансовым инструментом EUR/USD. При работе с ним вы должны быть постоянно в курсе тех событий и экономических анализов, которые происходят в странах Европейского союза и Соединенных Штатах Америки. Как известно, указанная пара торгуется по тренду, и на графике это особенно отчетливо заметно. Игроку, намеревающемуся получить хорошую прибыль на рынке forex, следует найти подходящую точку для входа на рынок, впоследствии провести анализ текущего тренда и отметить важные уровни цен.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.