Квест, как альтернатива корпоративному застолью

1188
2 минуты
AK&M 14 апреля 2017 03:00

Квесты в последнее время становятся очень популярными. Все большее количество людей осознает все преимущества такого яркого досуга. Данное развлечение дает возможность каждому человеку воплотиться в новой роли, проявить фантазию и ощутить свободу. Организацию и проведение корпоративных мероприятий, в том числе подборку уникальных квестов, предлагает сервис exitgames.ru.

Что такое квест?

Это тематические игры с большим количеством испытаний и головоломок. Цели при этом могут быть совершенно разные: найти выход из помещения, раскрыть виновника преступления, отыскать клад и тому подобное. В эту игру интересней и веселее играть командой. Чаще всего сюжеты берутся из кинофильмов, популярных книг или истории, чтобы игрокам было проще уловить суть и пропитаться атмосферой.

Квесты подойдут в большей степени для тех компаний, где трудятся люди с нестандартным мышлением и которые положительно относятся ко всему новому. Количество игроков может кардинальным образом отличаться, квесты можно подбирать индивидуально, исходя из тех задач, которые ставит перед собой руководитель. Благодаря этому развлечению коллектив будет более сплоченным и научится работать, как «единый механизм», что положительно отразится на дальнейшей работе. Некоторые сотрудники могут открыть в себе совершенно новые способности, что крайне важно для компании. При этом радость от победы может стать платформой для дальнейшей сплочённой работы.

Квесты желательно проводить в специальных центрах. Конечно, можно попытаться организовать квест самостоятельно, но вряд ли это будет интересно и увлекательно, поскольку здесь очень важен профессиональный подход.

Квесты бывают достаточно сложными в части подготовки. Если нет отличной идеи, умения продумывать сценарии (вплоть до нюансов) и обыгрывать внештатные ситуации, а также если нет организаторских способностей, то не стоит рисковать. Своей некомпетентностью можно просто испортить праздник. Современные центры для развлечений и активного отдыха предлагают обилие вариантов, так зачем отказываться от такой возможности. Подобные центры могут быть также оборудованы барами, танцевальными площадками, зонами отдыха, различными аттракционами, то есть всем, что может принести радость и позволит хорошо отдохнуть.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.