Банк «Российский капитал» и Корпорация МСП подписали соглашение о сотрудничестве

470
1 минута
AK&M 28 марта 2017 03:00

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) подписали соглашение о сотрудничестве.

«Для нас подписание соглашения с Корпорацией МСП – это очередной этап развития работы банка с компаниями малого и среднего бизнеса, который повысит таким организациям доступность гарантийной и кредитной поддержки от «Российского капитала». Соглашение позволит предоставить доступ к финансовым услугам большему количеству компаний, которые нуждаются в привлечении дополнительных средств», – прокомментировал Владимир Воейков, заместитель Председателя Правления банка «Российский капитал».

По итогам 2016 года Корпорация МСП предоставила 6 598 гарантий на сумму свыше 80 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 113,9 млрд рублей.

Сегодня на малые и средние предприятия в России приходится около 20% ВВП. В рамках Стратегии развития малого и среднего предпринимательства, утвержденной Правительством РФ, к 2030 году этот показатель будет увеличен вдвое — до 40%.

АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" (ПАО) - универсальный банк с широкой филиальной сетью и акционером в лице Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов". По итогам 2016 года АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" (ПАО) занял 25-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Банк входит в ТОП-30 российских банков в финансовом рейтинге Banki.ru по ключевым показателям деятельности. Капитал АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" (ПАО) (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) на 1 марта 2017 года составил 34,62 млрд рублей.

По сообщению банка «Российский капитал»

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.