ДПК «Ингосстраха» поддержала флешмоб МЧС

206
2 минуты
AK&M 13 февраля 2017 03:00

Добровольная пожарная команда «Ингосстраха» (ДПК) приняла участие в пожарно-спасательном флешмобе МЧС, который состоялся 12 февраля в Парке Горького. В рамках мероприятия прошли различные спортивные состязания, творческие конкурсы и выставки противопожарного оборудования. Открыл флешмоб глава МЧС России Владимир Пучков, объявив девиз мероприятия: «МЧС – за здоровый образ жизни!»

«Этот девиз созвучен позиции «Ингосстраха», который всегда выступает за активный образ жизни и поддерживает спорт. Поэтому ДПК компании сразу же приняла решение поучаствовать в мероприятии. Более того, пожарно-спасательный флешмоб – отличная возможность заявить о необходимости добровольных пожарных и спасательных объединений, о важности внедрения пожарной профилактики среди гражданского населения, – отметил директор по связям с общественностью и начальник ДПК «Ингосстраха» Карен Асоян. – Массовые мероприятия позволяют заинтересовать огромное количество людей пожарной тематикой, донести до них мысль о том, что всегда нужно помнить о своей безопасности и стараться минимизировать огневые риски. В этом и заключается одна из основных задач нашей добровольной команды. В дальнейшем мы планируем продолжать плодотворное сотрудничество с МЧС Москвы и принимать участие в партнерских мероприятиях».

ДПК «Ингосстрах» была создана в мае 2016 года и прошла установленную законом регистрацию в Главном управлении МЧС России. Сегодня в ДПК входит 55 сотрудников СПАО «Ингосстрах». В задачи команды входит тушение пожаров, спасение людей и имущества из огня, проведение аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи пострадавшим.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

По сообщению СПАО «Ингосстрах» 

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.