Приобретение авиабилетов – как сэкономить

256
2 минуты
AK&M 06 февраля 2017 03:00

В настоящее время авиаперелеты стали более доступными и пользуются все большей популярностью. При этом цены на билеты до одного и того же пункта назначения могут значительно отличаться. Процесс поиска «того самого» билета на сайтах различных авиакомпаний может стать весьма увлекательным занятием, если на это есть время и силы. В остальных случаях найти оптимальный вариант вполне может помочь ресурс biletik.aero.

В любом случае билеты необходимо стараться покупать заблаговременно. Как правило, крупные авиакомпании начинают продавать билеты примерно за одиннадцать месяцев до вылета. Здесь работает принцип: «чем раньше – тем дешевле». Экономия может быть более чем значительной. Однако, если не получается купить билеты за несколько месяцев до заветного отпуска, то можно приобрести их в последний момент. Конечно, этот способ более рискованный, поскольку не всегда наши ожидания оправдываются. Но, если верить практике, часто случается так, что рейсы на то или иное направление оказываются незаполненными, поэтому авиакомпании идут на уступки потенциальным покупателям, снижая цены на перелет. Планирование в последнюю минуту подходит далеко не всем, но знать, что такой шанс есть, более чем полезно.

Перед тем, как принимать решение о бронировании или выкупе билетов, надо провести сравнительный анализ стоимостной политики на различных ресурсах. Благодаря интернету сделать это довольно просто. Есть специализированные ресурсы, которые настроены на выдачу оптимального варианта. Метапоисковики обычно самостоятельно не продают билеты, но могут стать отличными помощниками на стадии поиска.

Также следует знать, что на цену оказывает влияние день недели, когда планируется вылет и возвращение. Наиболее выгодные предложения в основном приходятся на вторники, среды и субботы. Если проверить цены на услугу в разные дни, то разница может быть значительной. Самым дорогим днем вылета считается пятница, а возврата – воскресенье. Все дело в том, что люди часто летают куда-то на выходные, желая разнообразить собственный досуг.

Если в городе несколько аэропортов, надо сравнить цены на схожие рейсы. Результат может удивить соискателя.

Помните и о том, что стоимость билетов в «сезон» всегда выше, поэтому правильно расставляйте приоритеты.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.