Музей пастилы в Коломне получил премию правительства РФ

388
1 минута
AK&M 23 декабря 2016 03:00

Музейно-туристический комплекс «Коломенская пастила» получил премию правительства Российской Федерации, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Состоялось вручение премий правительства РФ в области туризма за 2016 год. Одну из девяти присужденных лучшим проектам страны премий заместитель председателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко вручил музейно-туристическому комплексу «Коломенская пастила», - говорится в сообщении.

В этом году на рассмотрение межведомственного совета по присуждению премий в области туризма было представлено 63 проекта. При отборе проектов учитывались их социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии России, поясняется в пресс-релизе.

«Коломна – удивительный по красоте город, одно из любимых мест для жителей и гостей Подмосковья. Посещение музейно-туристического комплекса «Коломенская пастила», изюминкой которого является фабрика пастилы, входит в программы едва ли не всех экскурсий по этому городу. Всем желающим предоставляется возможность отведать пастилы, которая некогда поставлялась в Москву императорскому двору. Посещение фабрики – настоящее путешествие во времени», - отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, чьи слова приводятся в материале.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.