Связь-Банк открыл ОАО «Садовые кварталы» кредитную линию в размере 9 млрд рублей

642
2 минуты
AK&M 29 июля 2013 03:00

Связь-Банк предоставил ОАО «Садовые кварталы» кредит в форме невозобновляемой кредитной линии с лимитом выдачи в размере 9 млрд рублей. Это самая масштабная сделка, заключенная Банком с крупнейшим девелопером города Москвы – компанией «ИНТЕКО».

Выделенные Банком средства планируется направить, в первую очередь, на финансирование затрат II очереди строительства многофункционального жилого комплекса «Садовые кварталы» в Хамовническом районе столицы. ОАО «Садовые Кварталы» (входит в ГК «ИНТЕКО») является собственником объекта и земельного участка, на котором ведется строительство.

Инвестиционная привлекательность проекта обусловлена расположением элитного района в историческом районе ЦАО г. Москвы в трех километрах от Московского Кремля между Комсомольским проспектом и Большой Пироговской улицей, без прямого выхода на шумные магистрали мегаполиса, недалеко от которого находятся крупные зеленые массивы - парк им. Горького и Воробьевы горы. По оценке экспертов ОАО «Садовые кварталы», инвестиционный потенциал Хамовников оценивается выше  аналогичного показателя в районе Остоженки.

Реализуемые квартиры в одноименном комплексе пользуются повышенным спросом со стороны респектабельных покупателей. По данным компании, максимальный показатель роста стоимости некоторых квартир в «Садовых Кварталах» с начала их реализации достиг 234%.

Связь-Банк является не только банком-кредитором ОАО «Садовые кварталы», но также выдает ипотечные кредиты на покупку квартир в ЖК на сумму до 30 млн рублей под процентную ставку от 11% годовых в рублях.

ОАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470. Банк располагает сетью из 51 филиала в регионах РФ. Участник системы обязательного страхования вкладов.

Главным акционером Связь-Банка является Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Связь-Банку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне «BB», национальный долгосрочный рейтинг на уровне «AA-(rus)». Перспективы для рейтингов стабильные.

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's присвоила Связь-Банку долгосрочный кредитный рейтинг контрагента «ВВ» и рейтинг по национальной шкале «ruAA». Прогноз изменения рейтингов – «Стабильный».

По данным Центрального Банка Российской Федерации Связь-Банк входит в список 30-ти крупнейших банков России.

Группа «ИНТЕКО» - один из ведущих российских девелоперов. Компания осуществляет полный цикл работ: от проектирования и возведения объектов до их продажи и эксплуатации. Компания реализует проекты в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и др., специализируюсь на комплексном освоении территорий.

По сообщению ОАО АКБ «Связь-Банк»

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.