Смена обоев - способ обновить интерьер без особых затрат

267
2 минуты
AK&M 31 мая 2016 03:00

После скачка цен на стройматериалы и ремонтные работы многим, кто собирался сделать ремонт в квартире, пришлось отложить данную затею до лучших времен. Однако есть давно проверенный способ освежить интерьер комнаты без особых затрат – это переклеить обои, переставить мебель и поменять освещение. И вот привычный интерьер комнаты уже заиграл новыми красками, появились свежие оттенки, стало светлее и ярче.

Единственная сложность – это правильно выбрать качественные и современные обои. В настоящее время магазин обоев предлагает очень много различных вариантов: бумажные, виниловые, тканевые, жидкие обои, а также стеклообои, обои с теснением и прочее. Выбор обоев колоссален, и даже дизайнеры с большим опытом работы не всегда могут быстро сориентироваться, чтобы подобрать подходящий вариант. Ведь нужны такие обои, которые долгое время будут сохранять свою эстетическую привлекательность, быстро не порвутся и не запачкаются.

Рассматривая варианты обоев по представленной цветовой гамме, нужно помнить, что мода сейчас довольно противоречива, поэтому даже сочетание, на первый взгляд, несочетаемых цветов, может быть интересным решением. Расцветка обоев может быть спокойной или наоборот, излишне яркой и вызывающей. Нужно помнить о том, что правильное подобранное цветовое решение поможет увеличить небольшое помещение, хоть и визуально. В решении таких вопросов лучше обратиться к дизайнеру интерьеров, который подскажет не только с выбором цвета обоев, но и даст советы по поводу расстановки мебели и декору комнаты.

К примеру, надо выбрать обои для гостиной комнаты. Обычно гостиная является местом, где хозяева дома принимают гостей, а также собирается вместе вся семья. Уютные кресла, диваны, элегантные журнальные столики, светильники, картины на стенах – все создает неповторимый, индивидуальный стиль. Здесь лучше всего подойдут гобеленовые или тканевые обои. Однако из-за довольно высокой их стоимости можно рассмотреть и вариант виниловых обоев. При выборе обоев следует учесть стиль, в котором оформлена вся комната.

Выбрать и поклеить обои можно самостоятельно, но лучше, чтобы этим занимались профессионалы. Тогда все будет сделано со вкусом, качественно и аккуратно.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.