Банк «Российский капитал» поддержит малый и средний бизнес в Тульской области

177
1 минута
AK&M 23 мая 2016 03:00

ПАО АКБ «Российский капитал» в рамках развития взаимодействия с региональной инфраструктурой по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса подписал соглашение о сотрудничестве с Тульским областным гарантийным фондом.

Соглашение предусматривает предоставление банком кредитов компаниям малого и среднего бизнеса под поручительство Тульским областным гарантийным фондом. В рамках проекта банк предлагает своим партнёрам и клиентам полный спектр кредитных продуктов.  Поручительство Фонда может быть предоставлено в размере до 70% от суммы кредита.

Поручительство – это один из видов господдержки предприятий, которым для получения банковского кредита или гарантии недостаточно обеспечения. Данный вид господдержки актуален для малых и средних предприятий. Пользуясь поручительством областного фонда, предприниматели могут увеличить сумму привлекаемых кредитных ресурсов. Процедуру оформления кредитов с использованием инструментов господдержки полностью осуществляет банк - предпринимателю нет необходимости предоставлять документы в фонд.

Поддержка предпринимательства является одним из ключевых приоритетов работы банка «Российский капитал», поэтому сегодня здесь предлагают клиентам широкий спектр актуальных финансовых услуг, которые отличаются выгодными условиями. Банк планирует стать не просто поставщиком кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса, а настоящим финансовым партнёром для предпринимателей.

Единственным акционером является государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) – стабильность государственного банка – залог надёжного партнёрства.

ПАО АКБ «Российский капитал» — универсальный банк с широкой филиальной сетью и акционером в лице Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов». Банк входит в ТОП-40 российских банков по величине чистых активов. Собственные средства банка по Базелю III на 1 мая 2016 года составили 26 755 135 тыс. руб.

По сообщению пресс-службы АКБ «Российский капитал»

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.