Как правильно подойти к выбору женских часов

213
2 минуты
AK&M 06 апреля 2016 03:00

Часы уже давно заняли почетное место среди популярных женских аксессуаров, поскольку они являются аксессуаром, который подчеркивает вкус, материальный и социальный статус их обладательницы.

Купить часы женские наручные в качественном исполнении сегодня доступно многим покупателям. Вопрос состоит только в том, как их выбрать среди множества предложений.

Во-первых, стоит обратить внимание на «внутренние» характеристики часов или на механизм изделия. Часы могут быть как механическими, то есть заводиться при помощи колесика, так и кварцевыми - источником энергии у которых является батарейка. Стоит отметить, что первый вариант - хоть и более хлопотный, но будет стоить в разы дороже. Поскольку в данном случае речь идет о ручной тонкой работе. Кварцевые часы спокойно можно доверить автоматике, поэтому их ценовая политика более лояльна. Однако, если говорить о ресурсах и долговечности механизмов, то они практически одинаковы. Когда речь идет о надежных и известных брендах.

Во-вторых, уделите особое внимание корпусу женских часов. Он должен быть не только эстетически привлекательным, но и максимально прочным, чтобы выдержать механическое воздействие извне. К дешевым материалам можно отнести алюминий. Такие изделия легко подвержены повреждениям, окислению и способны оставлять следы на поверхности кожи. Определенно, что такой вариант не станет атрибутом престижа и статуса. К наиболее надежным материалам, которые используют производители часов, можно отнести особый состав пластмасс, нержавеющую сталь, латунь, драгоценные металлы и титановые сплавы.

В-третьих, имеют значение ремешок, его удобство и внешний вид. Ремешки из ненатуральных материалов быстро теряют свою презентабельность и требуют замены. Хотя они могут быть достаточно комфортными, деликатно облегать руку и иметь привлекательный вид на момент покупки. Ремешки из натуральной кожи или драгоценных металлов прослужат владельцу часов очень долго и будут «кричать» о состоятельности их обладателя, но стоимость таких изделий может быть значительной.

Обязательно надо обратить внимание на стиль изделия и соизмерить его с собственным гардеробом. Ведь часы спортивного плана будут нелепо и смешно смотреться на фоне делового костюма.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.