Росавиация разработала указания по выходу из ограничительного режима

321
1 минута
AK&M 22 мая 2020 11:16 Федеральное агентство воздушного транспорта разработало методические указания по выходу из ограничительного режима. Об этом сообщило ведомство.

Методические указания согласованы с Роспотребнадзором. Учитывая рекомендации этого ведомства, предлагается при менить трехэтапный план снятия ограничений.

В рамках первого этапа ограничивается перемещение пассажиров по салону, режим "пристегните ремни" сохраняется во время всего полета. Пассажиры должны быть в защитных масках и перчатках в течение всего полёта.

На втором этапе режим "пристегните ремни" используется в стандартном режиме. Питание и напитки на рейсах будут предоставляться в индивидуальной упаковке. Пассажиры должны быть в защитных масках и перчатках в течение всего полёта.

В рамках третьего этапа посадка пассажиров будет производиться по обычной схеме без ограничений, режим "пристегните ремни" будет использоваться в стандартном режиме, восстановится обычная система питания. Однако пассажирам придётся соблюдать масочный режим при выявлении на борту пассажира с повышенной температурой и симптомами инфекционного заболевания.