Кабмин установил ограничения на привлечение иностранных работников

167
1 минута
AK&M 07 октября 2019 18:41 Правительство РФ установило ограничения на привлечение иностранных работников в некоторых отраслях экономики в 2020 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минтруда.

В соответствии с постановлением, сохранена допустимая доля иностранных работников в некоторых сферах экономической деятельности, установленная на 2019 год. Так, например, сохранена допустимая доля иностранных работников в сфере выращивания овощей в размере 50%, но уже на всей территории РФ без исключения для каких-либо регионов (в текущем году она не распространяется на Приморский край и Астраханскую область).

Также на следующий год сохранена допустимая доля в сфере строительства в размере 80% общей численности работников, используемых хозяйствующими субъектами. Норма не будет распространяться на территории Республики Бурятия, Амурской области и Москвы, а на территории Республики Дагестан составит 50% (в 2019 году она не распространяется на территории Хабаровского края, Амурской области и Москвы).