РФ отменила ограничения на поставки продукции белорусских предприятий

271
1 минута
AK&M 07 ноября 2019 11:47 Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 9 ноября 2019 года отменяет ряд введённых ранее ограничений на поставки в Россию продукции, производимой четырьмя белорусскими предприятиями. Об этом сообщил Россельхознадзор.

Ограничения сняты с филиала "Лепельский молочноконсервный комбинат" ОАО "Витебский мясокомбинат", ПУП "Калинковичский молочный комбинат", ПУП "Миорский мясокомбинат", ОАО "1-ая Минская птицефабрика".

Такое решение принято на основании полученных от белорусской стороны материалов расследования и принятых мер для устранения выявленных нарушений, гарантии Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, а также в соответствии с "Дорожной картой" двустороннего сотрудничества по процедуре взаимного снятия ограничительных мер по поставкам продукции животноводства.

Отправляемая в Россию продукция указанных предприятий должна быть выработана с 9 ноября и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.