В Крыму появится управление Росимущества

198
1 минута
AK&M 25 сентября 2018 12:27 Полномочия по управлению федеральным имуществом, в том числе в области земельных отношений, ранее переданные совету министров Республики Крым и правительству Севастополя, с 1 января 2019 года будут возвращены Федеральному агентству по управлению государственным имуществом. Об этом говорится в сообщении Росимущества.

Данное решение было принято 3 сентября 2018 года на совещании у заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака.

Делегация Росимущества под руководством заместителей руководителя агентства Дениса Солодовникова и Михаила Пензиева в ходе рабочих встреч с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и заместителем председателя правительства Республики Крым Павлом Королевым, а также министрами правительств субъектов Федерации обсудили дорожную карту мероприятий по передаче полномочий и созданию межрегионального территориального управления Росимущества по Республике Крым и городу Севастополю. Управление будет создано до конца 2018 года в Симферополе, в Севастополе откроется его отдел.

В частности, стороны обсудили вопросы перехода сотрудников правительств субъектов на работу в создаваемое межрегиональное территориальное управление Росимущества.