"Открытие Инвестиции" запустили биржевой фонд

501
1 минута
AK&M 22 октября 2021 18:13

"Открытие Инвестиции" (совместный бренд УК "Открытие" и "Открытие Брокер", входят в группу банка "Открытие"), запустили биржевой фонд "Открытие–Облигации РФ". Об этом говорится в сообщении группы.

Инвесторы получили возможность зарабатывать на росте российских высоколиквидных корпоративных долговых инструментов. Паи фонда обращаются на Московской Бирже и доступны к приобретению по цене от 100 рублей по тикеру OPNB в торговых приложениях брокера, подчеркивается в сообщении.

Банк "Открытие" – универсальная кредитно-финансовая организация, развивающая корпоративный и инвестиционный бизнесы, обслуживающая розничных клиентов, компании малого и среднего бизнеса, а также предоставляющая услуги частного банковского обслуживания (Private banking). Единственным акционером банка "Открытие" является Банк России с долей 100%. За первое полугодие 2021 года группа "Открытие" заработала чистую прибыль в размере 38 млрд руб., рентабельность располагаемого капитала выросла до 18.9% по сравнению с 8.3% годом ранее.  

Читайте также