Ипотечный портфель РФ в феврале увеличился на 0.7%

610
1 минута
AK&M 26 марта 2024 16:48

Объём ипотечного портфеля в феврале 2024 года вырос на 0.7% после 0.6%-го увеличения в январе. Об этом сообщается в материалах Банка России.

Выдано ипотеки на 330 млрд руб., что на 20% превышает показатель января. Льготная ипотека увеличилась 15%, рыночная – на 40%. В абсолютном выражении прирост выдач рыночной и льготной ипотеки был сопоставим и достиг 30 млрд руб.

 

В Москве 29 марта 2024 года состоится XXII Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России». Конференция организована информационным агентством AK&M при участии профильных министерств, ведомств, а также лидеров рынка доступного жилья и ипотечного кредитования.

Новая реальность 2024 года задаёт больше вопросов, чем ответов. Что будет со ставками? Какие меры поддержки предложит государство? Как будут разворачиваться события на рынке ипотеки и недвижимости? Как с помощью цифровых технологий можно снизить издержки и увеличить эффективность деятельности?

Ведущие специалисты обсудят наиболее вероятные сценарии, предложат инструменты и пути развития, которые позволят сохранить стабильность на рынке.

 Регистрация доступна на сайте конференции - https://conf.akm.ru/ipoteka/2024/